УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Алексеев

Информатика. Сборник лабораторных работ. Учебное пособие. Часть 1




   
Солон-Пресс, 2016
Страниц: 262
Формат: 60x88/16
Методические указания содержат описание семнадцати лабораторных работ, выполняемых студентами в первом семестре. Рассматриваются графический и векторный редакторы, средство создания презентаций, приложения MS Office 2016 (MS Visio, MS Word, MS Excel, MS Access). Описываются приёмы создания видеоклипов, порядок работы с электронной почтой, геоинформационными системами и в социальных сетях. Студенты получат навыки в создании HTML-страницы. Большое внимание уделено моделированию работы цифровых устройств (в том числе криптографических систем).
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.