УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Порохня,А. Балыш,И. Вельможко,В. Крейс,Л. Султыгова,С. Тетюшева,О. Чирикова,Л. Шлыкова,И. Юрченко,Н. Юрченко

Россия в мировой истории. Учебник




   
Логос, 2016
Страниц: 624
Формат: 60x90/16
Освещается отечественная и зарубежная история с эпохи возникновения Древнерусского государства до начала XXI в. Ключевые этапы становления и развития России и мирового сообщества рассматриваются в проблемно-хронологическом плане, в контексте событий и тенденций мировой истории. Видное место отводится анализу методологических проблем, определению уникального места России и ее самобытного вклада в общечеловеческую цивилизацию. В приложении на лазерном диске освещена методология, положенная в основу учебника, даются хронология основных исторических событий IV-XXI вв., словарь исторических терминов и понятий, рекомендуемая литература.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим и естественнонаучным специальностям и направлениям. Может использоваться в учебном процессе вузов социально-экономического профиля, а также средних специальных учебных заведений. Представляет интерес для широкого круга читателей.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.


Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.