УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Чанышев

История политических учений. Западная классическая традиция. Античность - первая четверть XIX в. В 2 частях. Часть 2. Учебное пособие




   
МГИМО (У) МИД России, 2015
Страниц: 518
Формат: 60x84/16
В книге - в рамках западной традиции - представлены основные концепции и эволюция политических идей от Античности до Нового времени (первая часть XIX в.), имеющие фундаментальную значимость для современной политической науки и практики, в том числе и отечественных. Учебник направлен на формирование у студентов целостного представления о политике, её сущности, месте и роли в человеческом обществе, закономерностях ее развития, а также на выработку умения ориентироваться в сложных политических проблемах и формировать собственную мировоззренч??скую позицию.Для студентов высших учебных заведений, аспирантов, читателей, интересующихся историей политических идей.Предыдущие издания учебника вышли в 2000 и 2005 гг. под заглавием "Политические учения". 
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Эрмитаж приглашает на лекцию!
25 октября в 19.00 Лекторий Государственного Эрмитажа приглашает на лекцию к временной выставке [Livre d0Сrtiste. Выставка книг из собрания Марка Башмаковаk.


Эрмитаж выпустил коллекцию мировых шедевров в Telegram-стикерах
Создатели вдохновились автопортретами и картинами Рембрандта, Матисса и Пикассо