УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Леках

Ключ к пониманию физиологии. Учебное пособие




   
Либроком, 2016
Страниц: 358
Формат: 60x84/16
В настоящей книге материал по физиологии человека и животных изложен нетрадиционным образом - здесь представлено более 700 задач с подробными решениями по разным темам физиологии. В первой (методической) части книги приведен ряд общих положений для выработки двух важнейших навыков - умения мыслить физиологически и умения мыслить системно. Эти навыка должны способствовать усвоению материала задачника. Важной особенностью книги является то, что для успешного решения задач применяется несколько специально разработанных правил, основанных на; использовании системного подхода. Ознакомление с методикой решения и последующее се применение в ходе самостоятельной работы призваны обеспечить глубокое понимание сущности изучаемых физиологических процессов. Книга предназначена для студентов медицинских и биологических специальностей; может использоваться абитуриентами при подготовке к поступлению в вуз, а также учителями средней школы.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.