УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - лучший страж свободы, чем развернутая армия.
Э. Эверетт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Елисеева И.И. - Отв. ред., Клупт М.А. - Отв. ред.

Демография и статистика населения. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 405
Учебник охватывает все разделы дисциплины «Демография и статистика населения». Раскрываются основные понятия и история формирования демографической науки. Детально рассматриваются проблемы столь масштабной статистической работы, какой является перепись населения. Подчеркивается внедрение в российскую статистику международных стандартов. Подробно рассматриваются методы изучения рождаемости и смертности, семейной структуры населения, брачности и разводимости, а также направления анализа миграции и то значение, которое приобрела ми??рация в современном мире. Обсуждаются основные теории воспроизводства населения, особое внимание уделяется теории демографического перехода. Показывается значение демографических процессов для практики государственного управления, формирования демографической политики.
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.