УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании.
Фалес

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. В. Кашанина

Структура права




   
Проспект, 2016
Страниц: 580
Формат: 60x90/16
В книге детально рассматриваются основные параметры права (понятие, признаки, сущность, содержание, форма), показывается его современная структура, подробно исследуются все блоки модернизированной структуры права. Дается новый подход к осмыслению права. Если ранее право понималось исключительно как творение государства, то сегодня это не отвечает реальности. Законодательство - крупный и значимый, но не единственный блок права. Наряду с ним существуют и такие блоки, как права человека, принципы права, референдумное, корпоративное, договорн??е право. Защита не только законодательных, но и других норм права является главной задачей государства нашей эпохи. Издание подготовлено по состоянию законодательства на октябрь 2011 г. Информационная поддержка ООО "КонсультантПлюс" и ООО "Гарант". Для студентов, обучающихся по специальности "Юриспруденция" (магистров, изучающих курс "Актуальные проблемы права" и пишущих квалификационную работу, а также бакалавров, желающих углубленно изучить теорию государства и права и подготовить творческую курсовую работу), преподавателей, научных работников, док??орантов, аспирантов и всех, кто стремится к фундаментальному познанию права.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Японии разрешили начать добычу редкоземельных элементов в Тихом океане
Внимание ученых к району вокруг острова Минамитори, расположенного в эксклюзивной экономической зоне Японии в 2 тысячах километров от Токио, было привлечено после того, как геологи из Токийского университета обнаружили значительные запасы редкоземельных металлов, используемых в электронной и автомобильной промышленности страны.


Янь Чжан: причиной воспалительных заболеваний кишечника может быть микропластик
Известно, что сегодня микропластик специалисты находят повсюду. Новое исследование китайских ученых обнаружило взаимосвязь между этими частицами и воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) 0язвенным колитом и болезнью Крона, природа которых точно не известна.