УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Практика без теории ценнее, чем теория без практики.
Квинтилиан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. И. Лубышева

Социология физической культуры и спорта. Учебник




   
Издательский центр "Академия", 2016
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки "Педагогическое образование", профиль "Физическая культура" (квалификация бакалавр). Приведены основные понятия и категории социологии как науки об обществе, общее представление о социологии физической культуры и спорта, ее месте в системе социальных наук. Рассмотрены: социологическая концепция физической культуры и спорта, влияние физической культуры и спорта на образ жизни общества и стиль жизни человека, ценностный потенциал физической культуры и спорта, социологические проблемы физической культуры, спортивной деятельности и олимпийского движения в современном обществе. Раскрыты методологические основы физической культуры и спорта, методология организации конкретного социологического исследования в сфере физической культуры и спорта. Для студентов учреждений высшего образования.






Студенту на заметку:
Эргономика офисной мебели
Для любой компании важную роль играет интерьер офиса и это знают многие руководители. Однако некоторые из них пытаются экономить на офисной мебели, не задумываясь о том, что впоследствии это приведет к потере работоспособности у персонала и, как следствие, к потере дохода всей компании. Организовать идеальное рабочее место невозможно без учета эргономичности офисной мебели.


Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.