УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дмитрий Каталевский

Основы имитационного моделирования и системного анализа в управлении. Учебное пособие




   
Издательский дом "Дело" РАНХиГС, 2015
Страниц: 512
Формат: 60x90/16
В основу учебного пособия легли материалы лекций по имитационному моделированию и управлению сложными системами, прочитанные автором в ИБДА РАНХиГС и МГУ им. М.В.Ломоносова. В пособии рассматриваются основы принятия управленческих решений в динамически сложной среде, феномены контринтуитивного и "возникающего" поведения систем. Последовательное изучение материала позволяет сформировать навыки системного мышления. В работе предлагается современный инструментарий, необходимый сегодняшним специалистам по управлению для понимания сложных систем: причинно-следственные диаграммы, системно-динамические и агентные имитационные модели. Автор приводит множество актуальных примеров из практики государственного и делового управления. Для студентов экономических и управленческих специальностей, а также для широкого круга читателей, желающих расширить свои познания в области системного мышления и познакомиться с основами поведения и имитационного моделирования сложных систем.






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.