УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель должен иметь максимум авторитета и минимум власти.
Т. Шаш

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Сергей Самыгин,Галина Колесникова,Светлана Лошкарева-Имгрунт,Аркадий Лурье,М. Дакоро,Т. Плотникова,Е. Сагалаева

Философия. Конспект лекций




   
Феникс, 2016
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
Данный конспект лекций по философии представляет собой систематизированное изложение научно обоснованных знаний в области философии от ее возникновения до наших дней. Именно эта особенность расширяет диапазон аудитории, которой может быть интересно учебное пособие "Философия: конспект лекций" — от студентов до всех интересующихся проблемами философии. Пособие "Философия: конспект лекций" ориентировано на формирование у студентов стройной системы философских знаний, научного мировоззрения, выработки умений философского анализа явленй природы, общественной жизни, способностей к самостоятельному мышлению; освоение категориально-понятийного аппарата; усвоение методов познавательной деятельности; развитие умения логично формулировать, излагать и аргументированно отстаивать собственное видение проблем и способов их разрешения; применение философских принципов и законов, форм и методов познания в профессиональной деятельности. Степень освещения практических вопросов отличается безукоризненностью, поскольку весь материал изложен четко, кратко и доступно представлен в виде инормативно ёмких конспектов лекций, что способствует его эффективному усвоению и быстрому запоминанию, позволяет экономить время и в предельно быстрый срок готовиться к семинарским и практическим занятиям по философии а также к зачету или экзамену.  Для бакалавров, студентов и преподавателей философских дисциплин, а также всех интересующихся вечными и современными проблемами философии.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...


Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.