УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Канке

История, философия и методология социальных наук. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 576
Формат: 84x108/32
Настоящий учебник представляет собой оригинальное изложение истории, философии и методологии социологии, экономики, политологии, юриспруденции и истории. Многие выводы распространяются на все социальные науки. Изложение ведется с позиций теории концептуальных переходов. Тщательно анализируется концептуальное устройство социальных наук, их методы. Рассматриваются онтологические, эпистемологические, методологические, этические, трансдисциплинарные аспекты социальных наук. Предложены пути осмысления философского и научного плюрализ??а. Большое значение придается новейшим концепциям. Содержание учебника соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Для магистрантов, аспирантов, философов, широкого круга читателей.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.


Лжельготники: кто будет бесплатно учиться
Думаешь, что набрал 270 баллов за ЕГЭ и поступление в выбранный тобой университет у тебя уже в кармане? Не все так просто. Тебя могут опередить полуграмотные и совершенно здоровые «инвалиды» со своими мизерными 120 баллами.