УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.
Августин Аврелий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Оглоблин А.

Токарное дело




   
Государственное научно-техническое издательство, 1931
Страниц: 410
Формат: 175x250
Предлагаемая книга предназначается как учебное руководство для учеников школ ФЗУ, закончивших общую часть программы и, таким образом, знакомых с арифметическими действиями, а также с основными сведениями по техно¬логии и черчению; поэтому в книге опущены все вопросы, изучение которых требует более широкого развития, в предположении, что пробелы эти учащийся пополнит впоследствии по мере углубления и расширения знаний, полученных в школе ФЗУ. К таким вопросам должны быть отнесены: изучение токарного станка с точки зрения наивыгоднейшего его использования; более глубокое, чем это сделано в настоящей книге, исследование законов теории резания; ознакомление с современным состоянием техники измерений и т. д. Автор стремился изложить курс токарного дела без формул, обычно затрудняющих читателя, не особенно сильного в математике, и как будто достиг этого, за исключением лишь нескольких немногих случаев, когда применение формулы, хотя бы и в скрытой форме, оказалось необходимым. ...






Студенту на заметку:
UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.


Metrix 3.0. Перевод физических величин теперь не проблема!
Metrix 3.0 0полезная программа для перевода различных физических величин. С ее помощью можно работать с единицами длины, объема, массы, температуры, скорости, углов, площади, энергии и другими.Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.