УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Н. Беляева Экземплярская

Моделирование одежды по законам зрительного восприятия




   
Ленанд, 2016
Страниц: 120
Формат: 150x220
Настоящая книга была написана известным психологом С.Н.Беляевой-Экземплярской с целью помочь тем, кто работает в области построения одежды и заинтересован в придании ей желаемой видимой формы. Исследование дает соответствующий научный материал, относящийся к так называемым зрительным иллюзиям и их воздействию на психологию восприятия. На основе этого материала автор дает рекомендации непосредственно для создателей костюма. Книга, впервые вышедшая около 80 лет назад, и в наши дни не потеряла актуальности. Она может быть полезна психологам, искусствоведам, дизайнерам, создающим театральные костюмы и коллекции модной одежды, а также студентам технологических и гуманитарных вузов - будущим художникам-модельерам и стилистам костюма.






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.


Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.