Физическая химия. В 2 книгах. Учебник (комплект из 2 книг)
Университетская книга,КДУ, 2016
Страниц: 972
Формат: 60x90/16
Учебник разработан сотрудниками кафедры Физической и коллоидной химии ФГБОУ ВПО "Казанский национальный исследовательский технологический университет" с учетом многолетнего опыта преподавания дисциплины. Авторы уделили особое внимание всем сложным с математической точки зрения уравнениям и выводам и постарались детально разъяснить неоднозначные и вызывающие затруднения у обучающихся аспекты физической химии.Учебник полностью охватывает материал, предусмотренный примерной программой дисциплины "Физическая химия", и включает четыре раздела: "Основы химической термодинамики", "Фазовые равновесия", "Электрохимия", "Химическая кинетика".Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по химико-технологическим направлениям и специальностям, а также для аспирантов, научных сотрудников, преподавателей, изучающих физическую химию.
Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.