УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это организованное знание.
Спенсер Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. С. Картаев, Е. Н. Лукаш

Эконометрика. Учебное пособие




   
Проспект, 2016
Страниц: 128
Формат: 60x90/16
Предлагаемое пособие основывается на многолетнем опыте преподавания курса эконометрики для студентов бакалавриата экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. В нем представлены тренировочные задания - материалы к семинарским занятиям и задачи для самостоятельного решения, способствующие систематическому изучению основных методов эконометрического моделирования. Пособие содержит календарно-тематический план курса, задачи теоретического и прикладного характера и образцы контрольных работ, предлагавшихся студентам в 2010-2014 г??. Многие задачи снабжены подробными решениями или полезными замечаниями и указаниями. Файлы с данными для выполнения компьютерных расчетов размещены на сайте кафедры математических методов анализа экономики экономического факультета МГУ. Для студентов экономических специальностей и преподавателей университетов.
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.


Эгоисты в поисках Эроса
За интригующим названием премьерного спектакля Театра им. В.Ф Комиссаржевской [Эросk стоит не возбуждающее чувства божество, а пробуждающее душу понимание сути подлинной любви, не требующей благодарности и вознаграждений.