УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Круглое невежество - не самое большое зло: накопление плохо усвоенных знаний еще хуже.
Платон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Людвиг ван Бетховен

Людвиг ван Бетховен. Сонаты для фортепиано. Уртекст. В 2 томах (комплект)




   
Лань,Планета музыки, 2016
Страниц: 712
Формат: 60x90/8
Фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена - выдающаяся страница в мировой музыкальной литературе. За два столетия сонаты Бетховена издавались множество раз. Среди редакторов изданий были и композиторы, и музыковеды, и выдающиеся музыканты. Тем не менее, все издания, в том числе прижизненные, внося свои представления о бетховенском тексте, не сохранили его в первозданном виде. Предпринятая издательством "ПЛАНЕТА МУЗЫКИ" публикация уртекста снимает многолетние редакционные наслоения и дает возможность широкому кругу музыкантов впервые ознакомиться с шедеврами Бетховена в том виде, в каком их писал и слышал автор. В двух томах, наряду с традиционно публикуемыми 32 сонатами, напечатаны ранние сонаты и сонатины, что, бесспорно, расширит представление о фортепианном творчестве великого классика. Необычна и нумерация сонат, которая дается в хронологическом порядке, что согласуется с волей композитора. Издание осуществлено благодаря фундаментальной исследовательской работе петербургского пианиста, народного артиста России, профессора - Павла Егорова.






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.