УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
С. Смайлс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Е. Минченков

Практическая дидактика в преподавании естественнонаучных дисциплин. Учебное пособие




   
Лань, 2016
Страниц: 496
Формат: 84x108/32
В настоящем пособии раскрываются теоретические и практические аспекты педагогической деятельности учителя, без владения которыми не может состояться учитель, способный организовать учебный процесс. Центральной частью данного курса являются практические работы студентов, выполняемые ими в выделенное программой время для самостоятельной работы.При освещении семинаров раскрываются наиболее часто встречающиеся ошибки студентов при выполнении заданий. Приводятся указания для правильного выполнения работ или преодоления ошибок студен??ов.Хотя настоящее пособие создано на материале химии, но опытные преподаватели методики всегда смогут в качестве примеров представить материалы близкой им дисциплины — соответствующие программы, материалы учебников, расчетные и качественные задачи различного рода задания и т. п.Курс может быть использован как целиком, так и собран по отдельным темам и вопросам, в зависимости от выделенного на преподавание времени.Книга будет полезна преподавателям методик естественнонаучных дисциплин и студентам.






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.