УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитатель сам должен быть воспитан.
К. Маркс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. И. Шарков, А. Н. Аверин

Основы социального государства. Учебник




   
КноРус, 2018
Страниц: 312
Формат: 60x90/16
Раскрывается отечественный и зарубежный опыт формирования и развития социального государства. Показаны сущность, модели, цели, принципы, функции, правовая и экономическая основа социального государства. Особое внимание уделено рассмотрению государственной и негосударственной социальной политики, ее субъектов и объектов, управления социальной сферой в социальном государстве. Соответствует ФГОС ВО 3+. Для студентов, обучающихся по образовательным программам академического и прикладного бакалавриата. Может быть полезен студентам, обучающемся по образовательным программам специалитета и магистратуры, слушателям программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также всем, кто интересуется проблемами формирования и развития социального государства, социальной политики и социальной сферы.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.