УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Захаров, О. Н. Калачева

Бухгалтерский учет и анализ. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 360
Формат: 70x100/16
В учебнике комплексно и последовательно излагается порядок ведения бухгалтерского учета в коммерческих организациях. Раскрыт процесс становления бухгалтерского учета как науки, представлены основы законодательного и нормативного регулирования учета. Особое внимание уделено описанию методов бухгалтерского учета, раскрытию порядка учета имущества и обязательств экономических субъектов. Также рассмотрены организация аналитической работы, основы теории экономического анализа, приемы и способы его проведения, информационная база. Рас??рывается методика анализа использования основных фондов, оборотных средств и трудовых ресурсов организации. Все материалы изложены в соответствии с положениями действующей нормативной правовой базы и проиллюстрированы практическими примерами. Для лучшего усвоения материала разработаны контрольные вопросы и задания.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов академического бакалавриата, обучающихся по направлениям "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Учеб??ик также может быть полезен для магистрантов, аспирантов, преподавателей и др.
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.