УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании.
Фалес

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Владимир Кириллов,Марина Мехова,Сергей Спасский,Валентина Спиридонова,Александр Фадеев,Андрей Филин

Сборник задач по гигиене труда. Учебное пособие




   
Медицинское информационное агентство, 2016
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
В учебном пособии представлены ситуационные задачи, позволяющие проверить теоретическую подготовку студентов по гигиене труда и их умение ориентироваться в конкретной обстановке. Среди разделов сборника законодательство и санитарный надзор в области гигиены труда и охраны здоровья работающих, физиология труда, гигиена труда женщин, средства индивидуальной защиты, метеорологические условия на производстве, содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны, освещение, производственный шум, вибрация, ультразвук, электромагнитное и лазерное излучение на рабочем месте и методы их регламентации, гигиена труда при работе с ПЭВМ и т.д. Издание подготовлено в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и рекомендовано ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлению подготовки "Медико-профилактическое дело" по дисциплине "Гигиена труда".    Для студентов медико-профилактических факультетов учреждений высшего медицинского образования.






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.