УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука требует всего человека, без задних мыслей, с готовностью все отдать и в награду получить тяжелый крест трезвого знания.
Герцен А. И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Г. Крымская

Гигиена и экология человека. Учебное пособие




   
Феникс, 2016
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Учебное пособие обеспечивает теоретические знания по курсу "Гигиена и экология человека" и содержит полную и современную информацию о гигиене и экологии человека, отражает закономерности влияния факторов окружающей среды на его здоровье. В нем освещены вопросы гигиены воздушной среды, почвы, воды и жилищ. В учебном пособии изложены положения традиционных гигиенических дисциплин: гигиена окружающей среды, гигиена труда, питания детей и подростков, гигиена жилища, гигиена лечебно- профилактических учреждений, санитарное просвещение. О??ражена взаимосвязь экологии с гигиеной и основы экологических знаний в профилактической медицине. Показано экологическое и гигиеническое значение питания человека в разные периоды жизни, изложены гигиенические требования к лечебно-профилактическим и образовательным учреждениям, а также ироблемы и задачи санитарного просвещения населения и профилактики социально значимых заболеваний. Учебное пособие учит оценивать санитарно-эпидемиологическое благополучие различных групп населения в влияние производственных факторов и гигиены труда на здоровье работающих. Учебное пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальностям "Медико-профилактическое дело", "Лечебное дело", "Сестринское дело", "Акушерское дело" и отделение "Фармация".






Студенту на заметку:
Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.


Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.