УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знанию всегда предшествует предположение.
В. Гумбольдт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Елена Хилтунен

Хрестоматия по гуманистической педагогике




   
Образовательные проекты,Народная книга, 2016
Страниц: 416
Формат: 70x100/16
Книга посвящена истокам гуманистического подхода к образованию и воспитанию детей и подростков, который постепенно занимает свое место в педагогической культуре России. В нынешнем Законе об образовании провозглашается поддержка разнообразия детства; уважение личности ребенка; сохранение уникальности и самоценности важнейшего периода первых лет человеческой жизни; личностно-развивающий и гуманистический характер взаимодействия взрослых и детей. Как раз о таком подходе к воспитанию и говорят философы, психологи и педагоги, тексты которых представлены в хрестоматии. Книга поможет читателям проследить историю педагогической мысли философов, психологов и педагогов, развивавших идеи природосообразного и свободного воспитания детей и предлагавших созвучные своему времени пути построения свободной школы. Хрестоматия предлагается для самостоятельного ее изучения студентами педагогических вузов и слушателями курсов повышения квалификации педагогических работников, а также всеми читателями, интересующимися вопросами гуманистического подхода к образованию.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.