УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Ардзинов, Н. И. Барановская, А. И. Курочкин

Сметное дело в строительстве. Самоучитель




   
Питер, 2016
Страниц: 512
Формат: 70x100/16
Пособие предназначено для самостоятельного обучения сметному делу в строительстве с учетом современных требований к уровню квалификации сметчиков, а также для подготовки специалистов сметного дела и инженеров-сметчиков. Может быть рекомендован студентам строительных специальностей и слушателям курсов повышения квалификации.В новое, 3-е издание внесены необходимые изменения, связанные с современным уровнем развития сметного дела и обновлением сметно-нормативной базы 2001 г. в редакциях 2009 и 2012 годов.В пособии представлен обширнейший материал, от азбуки сметного дела до автоматизации сметных расчетов. Кратко изложены теоретические аспекты ценообразования и его особенности в строительстве. Приведена методическая и нормативная база определения стоимости строительной продукции. Детально показаны состав сметной стоимости строительно-монтажных работ, сметная документация, правила исчисления и подсчет объемов работ, приведены примеры составления смет, в том числе с использованием сметных программ.В конце каждой главы в целях самопроверки читателя имеется практический материал (задания и тестовые вопросы).Самоучитель написан ведущими преподавателями России по сметному делу в строительстве и основано на чтении лекций и практическом опыте подготовки менеджеров и инженеров-сметчиков для строительной сферы в системе высшего профессионального образования.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...


В Госдуме предлагают ввести в России единую ...