УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. И. Иопа

Информатика. Конспект лекций. Учебное пособие




   
КноРус, 2016
Страниц: 258
Формат: 60x90/16
Излагаются основные понятия и определения, составляющие основу индустрии информатики, рассматриваются основные свойства, виды информации и соответствующие меры, оценка количества и качества информации, передача, преобразование и обработка с помощью средств ВТ. Рассматривается классификация компьютеров, структурно-функциональная организация, логические основы построения, организация памяти и работа с ней, выполнение арифметических и логических операций, форматы команд, способы адресации данных, программное обеспечение. Приводятся примеры реализации программ на языках Pascal и Си, а также пример создания исходного модуля, преобразование его в исполняемый модуль типа COM с последующей отладкой. Для студентов вузов дневного и заочного отделений, бакалавров, инженеров и магистров, обучающихся по направлению "Информатика и вычислительная техника" и специальности "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", а также студентов других специальностей, занимающихся компьютерной обработкой информации.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Эксперты подсчитали количество фальсифицированных протоколов в пользу [Единой Россииk на думских выборах 2011 года
Журнал "Proceedings of the National Academy of Sciences" опубликовал статью российских ученых под названием "Эксперимент оценки фальсификаций на парламентских выборах в России".


Эксперты назвали самые популярные китайские машины в России
Лидерство в данном рейтинге заняла компания Lifan.