УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Долго сам учись, если хочешь учить других. Во всех науках и художествах плодом есть правильная практика.
Сковорода Г. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Н. Салин, Э. Ю. Чурилова, Е. П. Шпаковская

Статистика




   
КноРус, 2009
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Подробно рассмотрены проблемы сплошного и не сплошного статистического наблюдения, группировки массовых данных, теории средних, анализ динамических рядов и корреляционный метод, индексы. Наряду с изложением теории статистики содержит примеры расчетов основных показателей, вопросы и тесты для самопроверки, а также практические задания. Учебное пособие отражает изменения в требованиях к указанной дисциплине, связанные с интеграцией России в европейское экономическое пространство (Болонская конвенция). Соответствует Государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования подготовки экономистов, программе учебной дисциплины "Статистика". Для студентов средних профессиональных образовательных учреждений, а также при подготовке бакалавров по направлению "Прикладная экономика".
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.