УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Страсть к познанию - вот источник высоких радостей, уготованных для благородных душ.
Г. Флобер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Васильева

Основы землепользования и землеустройства. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 376
Формат: 70x100/16
В учебнике раскрыты особенности земли как природного и экономического ресурса, существующие формы землепользования, современная система управления земельными ресурсами в России. Изложен порядок осуществления государственного земельного надзора и государственного мониторинга земель. Рассмотрены организационно-экономические основы землеустройства, принципы и методы его проведения, виды землеустроительных работ и землеустроительной документации. Раскрыты вопросы кадастрового учета и кадастровой оценки земель. При изложении ма??ериала использованы современная терминология и методы, применяемые в рассматриваемой области знаний. Для лучшего усвоения материала в конце каждой главы представлен методический комплекс, включающий контрольные вопросы для проверки знаний, тестовые задания, расчетные задачи, кейсы, темы для подготовки докладов. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Учебник адресован студентам всех форм обучения (академический бакалавриат) по направлению подготовки "Землеустро??ство и кадастры", а также "Экономика" и "Менеджмент" по профилям, связанным с экономикой и управлением недвижимостью. Учебник может быть полезен аспирантам, преподавателям и специалистам в сфере землепользования и землеустройства.






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.