УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Абу-аль-Фарадж

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Ц. Рабинович

Пластическая анатомия человека, четвероногих животных и птиц. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 226
Формат: 70x100/16
В учебнике описываются пластическая анатомия человека, животных и птиц и ее применение в рисунке. Автор книги — художник с медицинским образованием, поэто­му изложение методики изображения строится на анатомических основах, а значит, имеет практическую ценность для художников, чем выгодно отличает данное посо­бие от других руководств этого же профиля. Большое внимание уделено объемному анатомическому построению фигуры, так называемому овладению формой. В связи с этим издание содержит богатый иллюстративный материал, позволяющий рассм??­треть курс как единую изобразительную дисциплину, и стремится преодолеть разобщенность между изучением пластической анатомии и ее применением. Также расширены и уточнены пластические обзоры участков живого тела, разбираются классические рисунки лучших мастеров русской школы.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов, изучающих изобразительное искусство. Может быть полезен в практической работе художника и послужить самоучителем для лиц, не изучавших плас??ическую анатомию.






Студенту на заметку:
11 ноября Ректор Кузбасского государственного ...
Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг&...


СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).