УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мудрец большему научится у безумца, чем безумец у мудреца.
Катон Старший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Гиленсон

История зарубежной литературы. Эпохи романтизма (первая треть XIX века). Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 428
Формат: 70x100/16
Настоящий учебник, отражающий современные научно-методические подходы, написан в наглядной убедительной манере, отличающей автора, профессора Б.А.Гиленсона - известного специалиста в области зарубежной литературы, многочисленные учебные труды которого широко используются в вузовском преподавании. Вершинные произведения романтиков - Э.Т.А.Гофмана и Г.Гейне, В.Гюго И Жорж Санд, Дж.Г.Байрона и В.Скотта, Э.По и У.Уитмена - рассматриваются в широком историко-культурном контексте, в процессе плодотворного взаимодей­ствия с шедеврами музыки, живо??иси, скульптуры, достижениями философско-эстетической и религиозной мысли. Показана роль традиций и новаторства, многоаспектность литературных и культурных связей, а также развитие переводческого искусства В изучаемую эпоху. Учебник ориентирован на перспективы самостоятельной работы, а также междис­циплинарные контакты. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образо­вательного стандарта высшего образования. Для студентов, учащихся гуманитарных колледжей, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами ??стории мировой литературы и искусства.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).