УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.
П. Бошен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Л. Краснов, А. И. Киселев, Г. И. Макаренко

Обыкновенные дифференциальные уравнения. Задачи и примеры с подробными решениями. Учебное пособие




   
Едиториал УРСС,Ленанд, 2016
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
В предлагаемом сборнике задач особое внимание уделено тем вопросам, которые недостаточно подробно освещены в имеющихся пособиях и которые, как показывает опыт, слабо усваиваются студентами. Детально разобраны метод изоклин для уравнений первою и второго порядков, задачи нахождения ортогональных траекторий, линейная зависимость и независимость систем функций. В задачник включено большое число задач на решение линейных уравнений с постоянными и переменными коэффициентами, задачи на устойчивость по Ляпунову, на применение операционног?? метода к решению дифференциальных уравнений и систем. Представлены также метод последовательных приближений, особые решения дифференциальных уравнений, уравнения с малым параметром при производной. Приводится 172 примера с подробными решениями. В книге содержится около 1000 задач и примеров для самостоятельного решения. Почти все задачи снабжены ответами, а в ряде случаев даются указания к решению. Пособие предназначено для студентов технических вузов g математической подготовкой, а также для всех, кто использует в своих исследованиях методы решения дифференциальных уравнений.






Студенту на заметку:
Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.


Возможные обучения языку за границей
Курс общего английского – это наиболее популярный курс, в который входит изучение лексики, фонетики, грамматики, письма и чтению, практика разговорной речи в требуемом объеме. Также на подобном курсе читаются тексты книг и газет различных стилей.