УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. И. Апенко, Л. А. Запрягаева, И. С. Свешникова

Задачник по прикладной оптике




   
Высшая школа, 2003
Страниц: 592
Формат: 60x88/16
Содержит задачи по основным разделам геометрической оптики, включающим основные законы оптики параксиальных лучей, теорию идеальной оптической системы, ограничение пучков лучей, оптическую систему как передатчик энергии излучения. Приведены также задачи по определению хроматических и монохроматических аберраций. Рассмотрены габаритный и аберрационный расчеты линзовых и зеркально-линзовых систем. Задачник соответствует учебникам `Прикладная оптика` и `Расчет и проектирование оптических систем` и служит фактически их дополнением в части методики решения практических задач. Для студентов оптических специальностей вузов.
Содержание:
Задачи по прикладной оптике
Категории каталога:
Оптика






Студенту на заметку:
Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.


Возможные обучения языку за границей
Курс общего английского – это наиболее популярный курс, в который входит изучение лексики, фонетики, грамматики, письма и чтению, практика разговорной речи в требуемом объеме. Также на подобном курсе читаются тексты книг и газет различных стилей.