УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование придает человеку достоинство, да и раб начинает сознавать, что он не рожден для рабства.
Дидро Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Кравченко

Социология. Учебник




   
Юрайт, 2014
Страниц: 530
Формат: 84x108/32
Данный курс социологии подготовлен в строгом соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения и представляет собой обобщение последних достижений мировой и отечественной социологической науки. Благодаря этому учебнику студенты научатся выявлять проблемы социального характера при анализе конкретных жизненных ситуаций в российском обществе, предлагать варианты их решения с учетом методологических требований научного метода в социологии, а также свободно будут владеть навыками применения современных инструментов эмпирического и прикладного социологического исследования для решения практических задач.






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.