УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Н. Шарлай

Маневрирование и управление морским судном. Учебное пособие




   
Страниц: 520
Формат: 60x84/12
Учебное пособие состоит из шестнадцати глав, в которых рассмотрены такие разделы, как маневренные свойства и особенности управления судном в различных условиях плавания: при постановке и съемке с якоря и бочек; при швартовных и буксировочных операциях; при плавании на мелководье и в узкостях, в штормовых и ледовых условиях; при выполнении грузовых операций; а также особенности управления танкером и элементарные понятия об остойчивости судна. Приведены необходимые сведения о системе управления безопасностью и действиях экипажа в различн??х аварийных ситуациях; использовании судовых спасательных средств и организации поисково-спасательной операции. Изложены вопросы организации вахтенной службы, морской сигнализации и связи, предупреждения столкновений судов. Весь представленный материал широко иллюстрирован необходимыми схемами и фотографиями. Предназначено для курсантов и студентов судоводительских факультетов морских учебных заведений.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Путин: Малокомплектные школы в ряде регионов должны ...
Малокомплектные школы на селе необходимо сохранить. Об этом, как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе правительства РФ, заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая 16 ноября в Белгородской области на форуме сельской интеллигенции.P...


Путин выступает за создание крупных ...