УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Справочник для студентов технических вузов. Высшая математика. Физика. Теоретическая механика. Сопро




   
АСТ, Астрель, 2005
Страниц: 736
Формат: 70x90/32
Краткий многопрофильный справочник содержит основные понятия, законы, формулы, теоремы и методы высшей математики, физики, теоретической механики и сопротивления материалов. Предельно сжатое и ясное изложение позволяет читателю быстро найти (или восстановить в памяти) необходимую информацию. Во всех разделах разобраны примеры и методы решения задач, поясняющие теоретический материал. Книга не имеет аналогов в справочной литературе и окажет неоценимую помощь широкому кругу студентов и инженеров и будет полезна для преподавателей вузов и научных работников. Ее удобно использовать для систематизации знаний и при подготовке к экзаменам и зачетам.
Содержание:
Справочник для студентов технических вузов. Высшая математика. Физика. Теоретическая механика. Сопротивление материалов






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.