УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира.
Л. Толстой

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Н. Мареев, Е. В. Мареева, В. Г. Арсланов

Философия XX века. Учебное пособие для высшей школы




   
Академический Проект, 2001
Страниц: 464
Формат: 84x108/32
Предлагаемое пособие носит далеко не описательный характер. В его основе не просто изложение взглядов философов XX века, а попытка понять истоки той или иной позиции. Авторы сознательно декларируют свой подход: неклассическое философствование XX века - специфическое выражение кризиса европейской культуры. Философия всегда была квинтэссенцией эпохи и душой культуры. И вполне естественно, что она стала зеркалом тех коллизий, которые разыгрались в культуре XIX - XX веков. Но в учебнике сделана ставка на самокритику эпохи, т.е. критическое восприятие мыслителей XX века их современниками и последователями. Указанный подход оригинален в обоих смыслах этого слова. Он осуществлен в последовательном виде в нашей учебной литературе впервые и необычен на фоне аналогичных изданий последних лет. Данное пособие должно заинтересовать студентов гуманитарного профиля и, прежде всего, культурологов. Пособие является отражением курса, который один из авторов читает в Высшей школе культурологии при...
Содержание:
Философия XX века
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.


Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.