УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В учении нельзя останавливаться.
Сюнь-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Кернаценский, Н. В. Шатина

Основы социологии и политологии




   
Форум, Инфра-М, 2004
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Учебное пособие написано в соответствии с новым государственным образовательным стандартом. Первая часть книги посвящена политологии, вопросам политической власти, политической системы, субъектам политики, политической культуре и сознанию, а также международным отношениям и социально-экономическим процессам в России. Во второй части пособия рассмотрена социология как наука, определены ее предмет и метод, даны понятия общества как социокультурной системы, социальных и этнонациональных отношений, даны определения социальных институтов и организаций, личности и ее социальной роли, поведения, проведен обзор социальных конфликтов и способов их разрешения. Для студентов средних специальных учебных заведений.
Содержание:
Основы социологии и политологии. Учебное пособие






Студенту на заметку:
Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.


Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.