УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто изучил науки, а к делу их не применил, словно тот, кто арык прорыл, а поле не засеял, или засеял, да урожаем не воспользовался.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Б. Старовойтенко

Современная психология




   
Академический Проект, 2001
Страниц: 544
Формат: 84x210/32
Автор дает систематическое изложение общепсихологического знания, относящегося к интеллектуальным формам человеческой жизни. Предлагается вариант общей психологии гуманитарного типа, учитывающий ее связи с философией, культурологией, лингвистикой, историей психологии, психологией личности, психологией развития. Материал представлен в виде теоретических моделей, кристаллизующих большой объем классических и новых идей об индивидуальной психике. В тексте широко используются литературные интерпретации и иллюстрации психических феноменов, хорошо сочетающиеся с академическим стилем изложения. Кроме современной формы передачи знания, спецификой книги является авторский подход к рассмотрению ряда тем общей психологии, а также использование текстовых приемов стимулирования творческого мышления и самопознания читателя. Для студентов, магистров, аспирантов высших учебных заведений гуманитарного профиля.






Студенту на заметку:
Эксперты признали невменяемым подростка, ударившего ножом учителя в ульяновской школе
В Ульяновске завершено расследование уголовного дела по факту нападения 15-летнего школьника на учительницу. Подростка обвиняют в покушении на убийство из хулиганских побуждений.


Эксперты оценят уровень читательской, математической и естественно-научной грамотности школьников и студентов колледжей
Участниками станут порядка 50 тысяч молодых людей в возрасте 15 лет из 1500 школ и 80 колледжей России