УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.
П. Лаплас

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Неворотин

Введение в лазерную хирургию




   
СпецЛит, 2000
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Книгу следует рассматривать как учебное пособие для тех, кто делал первые шаги в области лазерной хирургии: будь это опытный клиницист, решивший ознакомиться с новым для него методом, студент-медик, готовящийся к выбору специализации, или разработчик медицинской оптики. В книге рассматриваются механизмы взаимодействия излучений различных лазеров с тканями, приведены наглядные схемы и дана описательная характеристика соответствующих процессов. При этом автор предлагает собственную классификацию, которая предельно проста для понимания ?? построена на хорошо документированных фактах. Центральный раздел всей книги — вопрос о ране, нанесенной хирургическими лазерами. Что же касается собственно клинической части, то в ней изложены самые общие принципы и схемы проведения ряда лазерных операций.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.