УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Введение в гендерные исследования. Часть 1




   
Алетейя, ХЦГИ, 2001
Страниц: 712
Формат: 60x88/16
Данное учебное пособие представляет новую академическую дисциплину - гендерные исследования, которые рассматривают различные аспекты социальных проблем пола. Гендерная проблематика в учебнике представлена как в традиционных социальных дисциплинах, которыевходили в `пантеон` советских социальных наук (социология, философия, психология, лингвистика, экономическая теория, история), так и в новых - таких как политология, антропология, культурные исследования, мужские исследования, феминистская теория, экология и другие. Учебное пособие предназначено для преподавателей, студентов и аспирантов университетов и всех, интересующихся гендерной проблематикой.






Студенту на заметку:
Экспедиция [Север-2022k отправилась изPПетербурга наPархипелаг Северная Земля вPАрктике
12 ученых отправились в сезонную российскую исследовательскую экспедицию [Север-2022k из города на Неве.


Экспедиция Lu0ёuaeaahikiikekumu обнаружила [мощеную дорогуk наPдне Тихого океана
Причудливое геологическое образование было обнаружено на участке вершины горы Нутка, подводной горы в Морском национальном памятнике Папаханаумокуакеа. Оказалось, что это гиалокластит 0разновидность вулканической породы, которая отложилась здесь в результате извержений.