УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.
Китайское изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Экономика и организация деятельности торгового предприятия. Учебник




   
Инфра-М, 2002
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
В учебнике раскрывается экономическая сущность основных показателей хозяйственной деятельности торгового предприятия в современных условиях, представлены различные методики их расчетов. Особое внимание уделяется методикам комплексной увязки прибыли торгового предприятия с основными показателями его хозяйственной деятельности - методике расчета минимально необходимого объема товарооборота, обеспечивающего безубыточную работу предприятия; использованию расчетного показателя издержек обращения при обосновании суммы прибыли; определению суммы расходов на оплату труда и их увязке с объемом товарооборота, общей суммой расходов и прибылью; методике определения потребности в основном и оборотном капитале; расчету `безопасной` для предприятия суммы заемных средств, методике составления баланса доходов и расходов. Учебник предназначен для студентов торговых специальностей, а также для практических работников торговли.
Содержание:
Экономика и организация деятельности торгового предприятия. Учебник
Категории каталога:
Экономика предприятия






Студенту на заметку:
Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.


Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.