УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Безграмотность доверчива и легкомысленна.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Г. Шурухнов

Криминалистика




   
Юристъ, 2006
Страниц: 640
Формат: 60x90/16
В учебном пособии, подготовленном в соответствии с программой курса криминалистики для высших учебных заведений, использован новый Уголовно-процессуальный кодекс РФ (УПК РФ), отражены современные достижения криминалистики (научно-технические средства, методы, тактические приемы и рекомендации по предупреждению и расследованию преступлений). Автор придерживается традиционной структуры науки криминалистики, но разделы "Криминалистическая техника" и "Криминалистическая тактика" имеют две части: теоретические основы и основы формирования практических навыков. Представлены различные методики расследования преступлений. Для студентов, слушателей и курсантов образовательных заведений юридического профиля, а также практических работников правоохранительных органов, совершенствующих криминалистические знания.
Категории каталога:
Криминалистика






Студенту на заметку:
Ядерный взрыв оставляет материальные следы вPвиде особых кристаллов
Специфические квазикристаллы, обнаруженные на месте первого в истории ядерного взрыва 1945 года, могут стать уликой для обнаружения скрытых ядерных испытаний в наше время.


Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.