УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
Гёте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Кодзасов, О. Ф. Кривнова

Общая фонетика




   
РГГУ, 2001
Страниц: 592
Формат: 60x90/16
В основе учебника лежат курсы лекций по общей фонетике, которые читались авторами на отделении теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ и на лингвистическом факультете РГГУ. Одинаковое внимание уделено как субстанциальной базезвукового общения (артикуляция, акустика, слуховое восприятие), так и его функциональным аспектам (традиционные и современные фонологические модели). Особые главы посвящены таким актуальным разделам, как компьютерные приложения фонетики и фонологическаятипология. Учебник снабжен многочисленными иллюстрациями, таблицами и схемами. Для лингвистов и филологов — студентов, аспирантов, преподавателей.
Содержание:
Общая фонетика
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...