УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
М. МонтеньСуществует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Н. Комиссарова

Неорганическая и аналитическая химия скандия




   
Едиториал УРСС, 2006
Страниц: 512
Формат: 60x90/16
В монографии обобщены сведения об основных группах неорганических соединений скандия (интерметаллиды, бинарные бескислородные соединения, в том числе галогениды и роданиды, сложные оксиды, гидроксиды, пероксиды, карбонаты, нитраты, фосфаты и фосфиты, ванадаты, сульфаты и сульфиты, а также аналогичные по составу соединения с другими анионами, производными Se,Te,Cr, Mo,W): состав, структура и свойства. Представлены различные типы органических производных скандия, использующихся в аналитической химии. Ряд из них полезен для создания люминесцентны?? материалов. Проанализированы состояния ионов скандия в водных растворах, устойчивость катионных и анионных форм, методы отделения скандия от многочисленных катионов. Аналитическая химия представлена методами гравиметрии, комплексометрии, спектрометрии, флюорометрии, оксидиметрии, электрохимии, спектрального и активационного анализов. В разделах методов спектрального и активационного анализов представлены оптимальные процессы разложения объектов анализа, в которых скандий сочетается с многообразными элементами, и процессы получения растворимых форм соединений скандия в различных средах. Эта часть дополняет раздел, освещающий методы отделения скандия от различных катионов. Кратко изложены сведения об истории открытия скандия, геохимии, собственных новых минералах и сырьевых источниках, технологии извлечения скандия. Книга представляет интерес для ученых, инженеров, аспирантов и студентов, работающих как в научно-исследовательских и учебных институтах, университетах и академиях, так и на производствах различного профиля, в том числе и в частных фирмах.
Категории каталога:
Аналитическая химия






Студенту на заметку:
В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.


В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...