УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Б. Дормашев, В. Я. Романов

Психология внимания




   
МПСИ, Флинта, 2002
Страниц: 376
Формат: 60x88/16
Учебник посвящен систематическому изложению теоретических моделей внимания, основных подходов, методов и результатов его исследования. В основу положен материал зарубежной когнитивной психологии последних десятилетий, который до сих пор представлен в отечественной учебной и специальной литературе совершенно недостаточно. Авторы опирались на свой многолетний опыт преподавания курса общей психологии на факультете психологии МГУ им. М.В.Ломоносова. Книга предназначена прежде всего для студентов, аспирантов и преподавателей психологических факультетов, кафедр и специализаций университетов. Она может быть полезна при подготовке к лекциям и семинарам по курсам общей и экспериментальной психологии, истории и методологии психологии.
Содержание:
Психология внимания. Учебник
Категории каталога:
Общая психология






Студенту на заметку:
Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.


Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.