УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать народ - значит делать его лучше; просвещать народ - значит повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Д. Суханов, О. Н. Голубева

Концепции современного естествознания




   
Агар, 2000
Страниц: 464
Формат: 60x90/16
Учебник представляет собой авторскую реализацию исходной концепции естественнонаучного образования гуманитариев, одобренной коллегией Комитета по высшей школе России в 1993 году. Она написана в соответствии с "Требованиями к обязательному минимуму содержания и уровня подготовки выпускников по циклу общих естественнонаучных и математических дисциплин" (Госкомвуз России, 1993 год) и примерной Программой по дисциплине "Концепции современного естествознания", рекомендованной Госкомвузом России в 1995 году. Текст книги в значительной степени основан на результатах оригинальных научных и научно-методических разработок авторов, подкрепленных разносторонним педагогическим опытом. Авторы преследуют цель способствовать формированию широкообразованной личности и, прежде всего, развитию целостного рационального мышления о природе. В основу изложения положены фундаментальные естественнонаучные идеи и модели, а также результаты описания природы в рамках классической и неклассической стратегий...
Категории каталога:
Естествознание






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.