УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Успехи науки - дело времени и смелости ума.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Юрий Караулов,Евгения Иванчикова,О. Волгина,Александр Шунейко,Е. Гинзбург,Елена Цыб,Тимур Радбиль,Наталья Кожевникова,Г. Коган,Наталья Николина,Анатолий Баранов,М. Копотев,Л. Антонюк,А. Кретов,Галина Иванова-Лукьянова,Ким Менг Хи,М. Коробова,Светлана Шепелева,С. Шаталова,Автор не указан

Слово Достоевского




   
Азбуковник, 2002
Страниц: 596
Формат: 60x84/16
Книга приурочена к юбилею писателя в 2001 году. Сборник содержит статьи, сгруппированные по четырем разделам: I. Достоевский в истории русского литературного языка; II. Лексика, грамматика, синтаксис; III. Структура текста и язык писателя; IV. Из работы над словарем языка писателя. Книга адресована лингвистам и литературоведам, филологам широкого профиля.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.


Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.