УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В конце концов никто не может из вещей, в том числе и из книг, узнать больше, чем он уже знает.
Фридрих Ницше


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Владимиров, Н. И. Наймарк

Проблемы развития теории расселения в России


Едиториал УРСС, 2002
Страниц: 376
Формат: 60x84/16
В монографии рассмотрены главные вопросы развития теории расселения в России. Раскрыто понятие `теория расселения`. Проведен сравнительный анализ состояния теоретических исследований процессов расселения и прикладных разработок в этой области в России и некоторых развитых странах Европы. Рассмотрены основные факторы и условия, влияющие на характер перспективных исследований в этой области. Даны прогнозы локализации будущих региональных градостроительных проблем и намечены пути развития теории расселения, направленные на совершенствование градостроительного дела в России.
Содержание:
Проблемы развития теории расселения в России
Категории каталога:
Демография






Студенту на заметку:
Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.


Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.