УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Йорг В. Остманн, Кристоф Уальд, Джейн Кроссин

Основы лучевой диагностики




   
Медицинская литература, 2012
Страниц: 368
Формат: 60x84/8
Книга, написанная авторитетными специалистами из Германии, США и Австралии, призвана помочь студентам-медикам, а также врачам всех специальностей получить самые современные представления об одном из наиболее динамично развивающихся разделов медицинской практики - лучевой диагностике. Радиология, или медицинская визуализация, в последние годы постоянно и очень бурно прогрессирует. Врачи все большего числа специальностей вовлекаются в диагностический процесс с использованием современных визуализирующих методов. В книге представлена в??я необходимая информация как о принципах и методиках визуализации, так и об особенностях их оптимального использования в клинической практике. Освещая все аспекты лучевой диагностики, данная книга вводит вас прямо в клинику, где с помощью вымышленных студентов-медиков вы сможете участвовать в решении повседневных актуальных диагностических задач. Вы научитесь понимать и анализировать различные типы изображений, распознавать норму и патологию, использовать дифференциально-диагностические подходы. Удобный и легкий для использования формат книги, разработанный специально для занятых студентов, подходит как для быстрого поиска информации, так и для глубокого систематического изучения лучевой диагностики - этой увлекательной и развивающейся области медицины. Для студентов-медиков, врачей лучевой диагностики и всех клинических специальностей.
Категории каталога:
Диагностика. Терапии






Студенту на заметку:
Экспедиция нашла наPЭвересте ДНК собаки и курицы, которых там не должно быть
Подъем достиг 4,5 до 5,5 тысяч метров. Изучение проб воды показало, что на Эвересте были тихоходки и даже тибетские улары. Кроме того, специалисты обнаружили остатки ДНК собак и куриц, которые не смогли бы выжить на такой высоте.


Экспедиция в Атлантическом океане позволила обнаружить 12 новых видов живых существ
Международная экспедиция по Атлантическому океану, длившаяся около пяти лет, позволила ученым найти около 12-ти новых видов живых существ, которые обитали не его дне.