УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твердо зная лучший путь, мы избираем худший.
Еврипид

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. И. Федотов

Основы русского стихосложения. Теория и история русского стиха. Книга 2. Строфика




   
Наука,Флинта, 2002
Страниц: 488
Формат: 60x88/16
Книга представляет собой опыт анализа исторической поэтики отечественной стиховой культуры на уровне строфики. Каждая строфическая форма рассматривается в динамике ее развития с момента возникновения до наших дней, благодаря чему обнажается механизм накопления ею тех или иных жанровых, идейно-тематических и эмоционально-стилистических предпочтений. Для иллюстрации основных теоретических положений и демонстрации разнообразных форм стиховедческого анализа привлекаются хрестоматийно известные произведения. Книга может быть полезной студентам и аспирантам филологических факультетов, учителям и учащимся педагогических училищ, лицеев и школ с гуманитарным уклоном, поэтам, а также самому широкому кругу любителей поэзии.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.