УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как для одних наука кажется небесною богиней, так для других - коровой жирною, что масло им дает.
Шиллер Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. П. Левитина, М. Г. Левитин

Общая биология. Словарь понятий и терминов




   
Паритет, 2002
Страниц: 544
Формат: 70x100/32
В предлагаемом словаре рассмотрены основные понятия и термины, встречающиеся как в школьном, так и в вузовском курсах этого предмета. Словарь предназначен для учителей биологии; школьников, готовящихся к семинарам, зачетам, олимпиадам; абитуриентов, готовящихся сдавать общую биологию как вступительный экзамен, а также для студентов тех вузов, где имеется этот учебный предмет. 900 понятий и терминов, расположенных в алфавитном порядке, помогут быстро найти необходимую информацию.
Содержание:
Общая биология. Словарь понятий и терминов






Студенту на заметку:
Экзамены для учащихся 9-ых классов отменили
Для девятиклассников отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, итоговые оценки выставят на основании годовых, заявила пресс-служба Минпросвещения РФ.


Шойгу заявил о многочисленных ошибках в учебниках географии
Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го класса: "Население Северной Европы - 27 млн. Это 4% от всего населения Земли". Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го кл...