УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это организованное знание.
Спенсер Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. А. Грибов, Н. И. Прокофьева

Основы физики




   
Гардарики, Гард, 1998
Страниц: 560
Формат: 60x90/16
Изложены основы классической и релятивистской механики, термодинамики, включая элементы неравновесной, молекулярной физики, теории электромагнитных явлений, оптики и теории строения вещества на молекулярном уровне. Особое внимание уделяется вопросам перехода от существующего к качественно новому и самоорганизации в неживой и живой природе. Специальная глава посвящена демонстрации плодотворности применения открытых в физике общих закономерностей к теории познания окружающего мира, к проблемам управления ик пониманию общественных процессов. Для студентов естественно-научных специальностей вузов и системы бакалавриата. Может быть использован в технических ВУЗах с сокращенным курсом физики.
Содержание:
Основы физики
Категории каталога:
Общие работы по физике






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.